[REQ_ERR: COULDNT_RESOLVE_HOST] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason.[REQ_ERR: COULDNT_RESOLVE_HOST] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason.[REQ_ERR: COULDNT_RESOLVE_HOST] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason.[REQ_ERR: COULDNT_RESOLVE_HOST] [KTrafficClient] Something is wrong. Enable debug mode to see the reason. Как заблокировать tor browser mikrotik mega
как заблокировать tor browser mikrotik mega
защищенные браузеры тор megaruzxpnew4af

HashedControlPassword — хеш пароля для доступа и конфигурации Tor-сервера чтобы никакой злобный хакер не смог переконфигурировать наш серверсоздается при помощи команды: tor --hash-password. Мне интересно постичь просторы очередного информационного океана. Странная ситуация и странная медлительность. Однако, основным языком в сети Tor пока ещё остаётся английский, и всё самое вкусное в этой сети на буржуйском. Эта операция осуществляется на последней ноде в цепочке - так называемой выходной нодой Exit Node.

Как заблокировать tor browser mikrotik mega почему не соединяется тор браузер mega

Как заблокировать tor browser mikrotik mega

Точка браузер тор как установить на флешку mega вход Как

Это комфортно, ежели необходимо обеспечить для различных групп юзеров доступ к различному набору веб-сайтов. В итоге у вас обязано получиться приблизительно следующее:. В данном примере реализовано два списка: WL - белоснежный перечень и BL - темный перечень. Традиционно в настоящей жизни употребляется что-то одно, в нашем случае создание данных списков обосновано чисто учебными целями.

С доменами разобрались, остались юзеры. Есть две политики внедрения правил: разрешено всем, не считая группы юзеров и запрещено всем, не считая группы юзеров. В любом случае у нас имеется группа юзеров, которая или подвергается ограничениям, или выводится из-под их деяния. В хорошо спроектированной системе таковая группа обязана являться меньшинством , что обеспечит минимальную нагрузку на сетевое оборудование. Также вспомним, что в руках у нас роутер, то есть устройство, работающее на сетевом уровне L3 , а означает главные характеристики, с которыми он может работать - это адресок источника и адресок назначения.

Адресок назначения - это домен, выше мы его уже разобрали. Адресок источника - это как раз юзер, поточнее - сетевое устройство юзера. В самом простом случае мы можем сделать еще один перечень и добавить туда IP-адреса подходящих устройств. Опосля что закрываем и опять открываем запись и в поле Address List вводим, ежели это 1-ая запись, либо избираем имя перечня, куда будет добавлен IP-адрес данного компа, в нашем случае это перечень USER.

Таковым образом мы получаем перечень юзеров, или несколько списков, в которых указанные адреса будут находиться до тех пор, пока на сервере активно резервирование. Начнем с самого обычного сценария - темного перечня. Поначалу настроим вариант, когда таковой перечень применяется ко всем юзерам, не считая членов перечня USER.

На закладке General укажем Chain - forward и In. Interface - bridge1 :. На закладке Advanced указываем Src. Address List - USER и ставим перед ним восклицательный символ знак инверсии правила , что будет означать не считая входящих в группу. В поле Dst. Address List указываем BL - то есть наш темный перечень доменов. И в конце концов на закладке Action указываем действие, традиционно везде в вебе указывают drop , отлично, укажем и мы.

Страница не грузится, но браузер не соображает в чем дело и продолжает пробы ее грузить то есть в заголовке вкладки повсевременно вертится колесико , это нагружает ресурсы ПК и не вносит ясности юзеру. Так происходит из-за того, что мы просто убиваем пакеты - действие drop , и отправитель не осознает почему нет ответа.

Потому для внутренних ресурсов лучше употреблять действие reject , которое посылает назад пакет с сообщением что ресурс недоступен. Опосля подмены деяния при повторной попытке посетить ресурс мы сходу увидим сообщение о его недоступности:.

Быстро добавить правило через командную строчку можно так:. Сейчас незначительно изменим задачку, применим темный перечень лишь к группе USER. Для этого мало изменим условия на закладке Advanced , а конкретно укажем Src. Либо в командной строке:. Таковым образом фильтрация по черным перечням не представляет особенных сложностей. Все упирается в эти самые списки, которые необходимо составлять и поддерживать в актуальном состоянии. Загрузить в роутер готовые списки из веба также не чрезвычайно отменная мысль, поэтому как каждый пакет будет проверяться на вхождение в перечень, что может вызвать суровую нагрузку на роутер, при том, что подавляющее большая часть адресов из этого перечня ваши юзеры могут никогда не посещать.

Потому следует трезво оценивать собственные ресурсы и способности и использовать списки там, где это вправду необходимо. На 1-ый взор организация доступа в сеть по белоснежным перечням ничем принципиально не различается от темных, но это не так, выше мы уже говорили почему и дальше покажем это на примерах. А пока реализуем схему с доступом по белоснежным перечням для всех, не считая группы USER.

На закладке General также укажем Chain - forward и In. Interface - bridge1 , на Advanced указываем Src. Address List -! USER и Dst. И на закладке Action указываем действие reject. Таковым образом данное правило будет перекрыть все соединения, ежели адресок отправителя не заходит в группу USER и адресок назначения не заходит в белоснежный перечень WL. Добавим к разрешенным несколько адресов, в нашем случае yandex. Yandex раскрывается, но смотрится достаточно не по привычке.

Почти все рисунки, которые размещаются на других серверах, включая сервера самого Yandex'а, но имеющего остальные IP-адреса просто не подгружаются. Хотя никаких фатальных последствий это не несет, как поисковик Yandex работает. А вот в почту войти уже не получится, для этого придется разрешить как минимум mail. Что это значит? Браузер не может проверить подлинность сертификата, а так как наш веб-сайт употребляет HSTS, то доступ к нему будет неосуществим, поэтому как подобные деяния могут указывать на атаку с снижением степени защиты, чему HSTS должен препятствовать.

Для того, чтоб браузер сумел проверить сертификат нам необходимо разрешить доступ к сведениям центра сертификации, адреса подходящих узлов можно отыскать в самом сертификате сайта:. В нашем случае оказалось довольно добавить узел ocsp. В этом случае для вас придется или заниматься долгим и тщательным выяснением нужных для работы ресурсов и занесением их в белоснежный перечень, или отрешаться от части функционала веб-сайтов.

Чтоб применить белоснежный перечень лишь к участникам группы мало изменим правило: в Adwanced указываем Src. Сейчас логика правила поменяется и будут блокироваться все соединения для группы USER, не считая тех, которые разрешены белоснежным перечнем.

Или в командной строке:. Как лицезреем, технически организовать доступ по белоснежным перечням не так уж трудно, еще труднее обеспечить всеполноценную работу разрешенных веб-сайтов, что просит довольно долгой и тщательной работы по выявлению и добавлению в перечень связанных ресурсов. На 1-ый взор довольно увлекательная возможность, значительно расширяющая степень контроля над проходящим трафиком, но есть один значимый недочет.

Как уже понятно из наименования, данный вид фильтрации работает на прикладном L7 уровне, то есть на сто процентов обрабатывается CPU и даже при маленьком количестве правил способен сделать сильную нагрузку на оборудование, в особенности старенькые не ARM модели. Применять L7 для блокировки веб-сайтов не советуют сами создатели Mikrotik, справедливо замечая, что в большинстве случаев это не будет работать так, как задумано, но при этом вы будете впустую тратить вычислительные ресурсы роутера.

На наш взор применять L7 для задач, связанных с доступом к веб-сайтам вообщем бессмысленно. Современный трафик в подавляющем большинстве шифрованный и различного рода конструкции для анализа URL просто не будут работать, а управлять доступом на базе доменного имени полностью можно и на L3 чем мы занимались выше. По данной нам же самой причине не будут работать почти все размещенные в вебе аннотации, где трафик фильтровался по содержимому, типам файлов либо потоков, употреблял характеристики запросов и т.

Хотя мы до сих пор встречаем статьи, в которых по L7 пробуют перекрыть соцсети либо Youtube, мотивируя это огромным числом адресов, внедрением CDN, поддоменов и т. Но все это не выдерживает никакой критики, соцсети и видеохостинги отлично блокируются по доменному имени. Мы не советуем употреблять L7 во всех тех вариантах, когда задачку можно решить другим образом, применяя его лишь для решения специфичных задач. К примеру, выявления и блокировки какого-нибудь вида трафика. Поставим для примера последующую задачу: заблокировать возможность установления SSH-соединений для клиентов сети.

Решение в лоб - заблокировать исходящие соединения на 22 порт не принесет фуррора, так как SSH-сервер может работать на случайном порту. Потому необходимо при помощи особых паттернов найти наличие конкретно SSH-трафика и каким-то образом его перекрыть. Где брать паттерны?

Бывалые юзеры могут запустить сетевой сканер tcpdump, Wireshark и проанализировать доступное содержимое пакетов и на основании приобретенной инфы составить постоянное выражение. Или пользоваться веб-сайтом l7-filter. The best solution is to limit bandwidth. If he shares, his bandwidth will be distributed. Your email address will not be published. Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed. TorBulkExitList Page. Like Facebook Page so that we can reach you with new topics by social media. Subscribe to System Zone so that we can reach you with new arrival by the email. Subscribe to YouTube Channel so that we can reach you with new video topics. Join System Zone as Author so that we can share your experience with thousand of loyal readers.

Follow Me: Facebook , Twitter and Linkedin. June 28, at pm. Hello I would like to use hotspot login page to auto login mean without username and password , how can i do? Best Regards Aung. July 6, at pm. Rehan Jawaid. March 17, at pm. Abu Sayeed. March 21, at am.

Глянуть полюбому!!! tor vidalia browser mega2web поюзаем)